各村(社区)、四上企业:

根据区统计局《关于公布2019年度余杭区统计诚信单位的通知》(余统〔2020〕1号)、崇贤街道《关于做好2019年统计信用建设工作的通知》(崇街办〔2019〕16号)和《关于公布2019年度崇贤街道统计诚信单位的通知》(崇街办〔2020〕35号)等文件精神,现将统计信用建设达标单位补助经费拨放有关事项通知如下:

一、拨放对象

2019年度市级统计信用建设达标单位1家;区级统计信用建设达标单位14家;镇街级统计信用建设达标单位58家。

二、拨放标准

市级统计诚信单位的统计员:按照1000元/人的标准拨放;区级统计诚信单位的统计员:按照800元/人的标准拨放;镇街级统计诚信单位的统计员:按照600元/人的标准拨放。

三、有关事项和要求

请统计信用诚信单位的统计员将余杭农商银行帐号提交到街道统计办。如有其他不明事宜,请与街道财统审计办公室联系,联系电话:86273326。

附件:2019年崇贤街道统计诚信单位名单

杭州市余杭区人民政府崇贤街道办事处

2020年5月9日

附件

2019年崇贤街道统计诚信单位名单

序号

单位名称

市级/区级/镇街级

统计人员

1

杭州海茂纺织布艺有限公司

市级

陆彩珠

2

众望布艺股份有限公司

区级

刘丽梅

3

浙江梅园实业有限公司

区级

陈海琴

4

杭州杭锅通用设备有限公司

区级

沈燕飞

5

杭州佳泰纺织品有限公司

区级

忻黎芬

6

杭州易耀贸易有限公司

区级

寿丽华

7

杭州彩诗控股集团有限公司

区级

张美根

8

杭州卓阳进出口有限公司

区级

张美根

9

杭州荣强建筑有限公司

区级

曹梁群

10

杭州福鸿汽车销售有限公司

区级

姚琴琴

11

杭州金渭劳动服务有限公司

区级

王爱连

12

杭州富顺加油站有限公司

区级

沈玲丽

13

杭州市余杭区崇贤街道北庄村村民委员会

区级

周飞平

14

杭州市余杭区崇贤街道沾桥村村民委员会

区级

俞文建

15

杭州市余杭区崇贤街道崇贤村村民委员会

区级

吴伟康

16

杭州市余杭区崇贤街道龙旋村村民委员会

镇街级

卢燕

17

杭州市余杭区崇贤街道沿山村村民委员会

镇街级

潘高良

18

杭州市余杭区崇贤街道前村社区居民委员会

镇街级

许建丽

19

杭州市余杭区崇贤街道三家村村民委员会

镇街级

马龙云

20

杭州市余杭区崇贤街道陆家桥村村民委员会

镇街级

张建良

21

杭州市余杭区崇贤街道四维村村民委员会

镇街级

陈玲

22

杭州中亚布艺有限公司

镇街级

吉小华

23

杭州华芳布艺有限公司

镇街级

俞彦南

24

杭州华纺布艺有限公司

镇街级

马娟耶

25

杭州世佳布艺有限公司

镇街级

陈洁玲

26

杭州苏展纺织品有限公司

镇街级

郑国儒

27

杭州伊利奥纺织有限公司

镇街级

凌云

28

杭州华策工贸有限公司

镇街级

吴丽萍

29

杭州希尔特节能保温材料有限公司

镇街级

张美根

30

杭州顺达伯耐特电梯有限公司

镇街级

汤芳丽

31

杭州骏马纺织有限公司

镇街级

车海强

32

杭州华新木业有限公司

镇街级

戴连芳

33

杭州鹏图化纤有限公司

镇街级

周小芳

34

杭州华水布艺有限公司

镇街级

沈燕红

35

杭州伟达铸锻有限公司

镇街级

孙金娣

36

浙江元通线缆制造有限公司

镇街级

王齐淼

37

杭州夏图纺织有限公司

镇街级

茹莲

38

杭州佑骏工艺品有限公司

镇街级

沈国英

39

杭州建亚布艺有限公司

镇街级

王彩连

40

杭州众望化纤有限公司

镇街级

朱克勤

41

杭州三中新型建材科技有限公司

镇街级

李新慧

42

杭州手表有限公司

镇街级

郭立群

43

杭州艺贝家具制造有限公司

镇街级

石学东

44

杭州腾狮织造有限公司

镇街级

陈晓英

45

杭州崇儒化纤有限公司

镇街级

茹莲

46

浙江冠臣家具制造有限公司

镇街级

朱亚萍

47

小林金刚石刀具(杭州)有限公司

镇街级

杨芳

48

杭州松都智开电气有限公司

镇街级

张丽

49

杭州远峰纺织原料制造有限公司

镇街级

陈贵芳

50

杭州金益丝绸有限公司

镇街级

秦燕滨

51

杭州余杭华江贸易有限公司

镇街级

王文菊

52

杭州科快物流有限公司

镇街级

吕敏聪

53

浙江帝万金属材料有限公司

镇街级

方卫琴

54

杭州富港供应链有限公司

镇街级

顾晶晶

55

杭州新巅跃贸易有限公司

镇街级

陆华娣

56

杭州淮特钢铁贸易有限公司

镇街级

张培影

57

杭州红皖物资有限公司

镇街级

叶兰

58

杭州远顺贸易有限公司

镇街级

王文菊

59

杭州常态贸易有限公司

镇街级

马亚斐

60

杭州崇萃商贸有限公司

镇街级

邓海燕

61

浙江木林森光电有限公司

镇街级

朱敏

62

杭州乾辰贸易有限公司

镇街级

杨佳栋

63

杭州宝都钢铁有限公司

镇街级

王爱连

64

杭州铭乾物流有限公司

镇街级

莫国莲

65

杭州载润物流有限公司

镇街级

周莹恒

66

杭州崇贤港投资有限公司

镇街级

吴流英

67

杭州双全供应链管理有限公司

镇街级

邹知超

68

杭州崇贤港物流有限公司

镇街级

吴流英

69

杭州科杰物流有限公司

镇街级

王莉

70

杭州海川储运有限公司

镇街级

陈瑞娇

71

杭州群鑫运输有限公司

镇街级

陈舒慧

72

杭州斯普特物流有限公司

镇街级

何金丽

73

杭州益嘉物流有限公司

镇街级

徐殷